Маски для дайвинга цены

 

Маски

Купить маскиКак и все остальные элементы снаряжения подводного охотника, шлем является более чем важной деталью. Без него охотники даже не ныряют. Чаще всего для изготовления шлема используется неопрен. Толщина материала разная, более тонкий подходит для тёплой воды, толще (минимум пять-семь миллиметров) — для зимней подводной охоты.

Выбор шлема

На него влияют следующие характеристики:

  • размер
  • толщина
  • качество материала

Из основных требований к шлему выделяется то, что он обязан хорошо сидеть и полностью соответствовать размерам головы. Он не должен оказывать на голову большое давление, иначе она начнёт болеть из-за нарушившегося кровотока. Но это — в лучшем случае. В худшем возможно замерзание (всем известно, что около семидесяти процентов потерь тепла телом человека приходится на голову). Большой шлем тоже не выход. В этом случае он начинает спадать, и выполнение им основных функций сводится к нулю. То есть шлем не сможет защищать охотника-подводника от рыб, выделяющих яд растений, переохлаждения, разных повреждений и так далее. Да и вода будет проникать внутрь, что тоже очень неприятно.

Бывалые подводные охотники советуют новичкам обзавестись не одним, а двумя шлемами. Это возможны как два идентичных варианта, так и предназначенных для воды с разной температурой, для различных вариантов подводной охоты. Некоторые любители этого дела используют шлем не только по прямому назначению, но и как вещь, способную удерживать над головой фонарь.

Что касается цвета шлема, то здесь выбор полностью за охотником. Однако наилучший вариант — это полное совпадение цветов шлема и гидрокостюма.

Вам будет интересно  Путеводитель по Майорке

Четыре пункта для начинающих подводных охотников

То, почему с большим вниманием надо относиться к выбору шлема для подводной охоты, можно уместить в четыре пункта:

Источник https://podvodnaya-ohota.by/maski/

Источник

Источник

Источник

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *