Достопримечательности в равде болгария

 

Равда (Ravda)

Равда (Ravda) — уютный курортный поселок в Болгарии на берегу Чёрного моря. Находится в 30 км от Бургаса, в 3 км от Несебра и в 5 км южнее Солнечного берега, Св. Власа и Елените. Курортный посёлок Равда — привлекательное место для тех, кто желает отдохнуть на море, насладившись тёплым климатом Болгарии, множеством солнечных дней, а также спокойным и размеренным отдыхом. Воздух здесь чист и свеж, так как посёлок находится в экологически чистом районе.

Когда-то Равда была международным центром детского туризма и отдыха, а в последние годы пользуется всё большей популярностью среди туристов, как из Болгарии, так и из многочисленных европейских стран. Пляж покрыт мелким, золотистым песком, для всех желающих найдутся шезлонги, тенты для защиты от солнца, а безопасность отдыхающих обеспечивает служба спасателей.

Для отдыха в Равде предлагаются более 70 отелей, семейные пансионаты и квартиры в частном секторе, где имеется всё для комфортного проживания. В центре посёлка есть многофункциональный комплекс с фитнесс центром, библиотекой, почтовым отделением и пунктом медицинского обслуживания. Для создания хорошего настроения работают более 10 ресторанов, 10 ресторанов типа «механа», 5 пивных ресторанов, где можно отведать различные блюда, как национальной, болгарской, так и морской кухни. В любом из заведений вам предложат блюда европейской кухни.

Удобное расположение Равды (30 км от Бургаса и всего в 21 км от аэропорта г. Бургас) говорит об исключительном удобстве транспортного сообщения. Стоит сказать, что все маршруты, связывающие Бургас с Несебром, Солнечным берегом и Варной проходят через Равду. Постоянный автобусный маршрут обеспечивает связь между Равдой и Бургасом каждые 40 минут, а с Несебром и Солнечным берегом — каждые 20 минут.

Курорт Равда расположен южнее Несебра и соединяется с ним пляжной косой. Близ села раскинулись бахчи, виноградники и огороды, где можно купить сельскохозяйственные продукты по низким ценам. Есть ряд лагерей для детей и молодежи, дома отдыха, частные квартиры и апартаменты.

Равда, по сравнению с Несебром или Солнечным Берегом, довольно-таки спокойный городок, его даже городком-то и не назовёшь, но всё необходимое — магазины, почта, ресторанчики и кафе в нем есть.

Вам будет интересно  Все о болгарии от тонкостей туризма

Никаких особых развлечений, за исключением детских аттракционов, в Равде нет. Зато недалеко от Равды находится Несебр и пара аквапарков, а в 4 км курорт Солнечный Берег. Туда ходят автобусы, маршрутки, да и такси недорого. Там найдете всё, чего не будет хватать в Равде.

В Равде есть несколько продуктовых магазинов и мини-рынок. Не доходя до центральной площади Равды, находится неплохой супермаркет. Если потребуется более широкий ассортимент продуктов, можно съездить в супермаркет «Младост» на Солнечном Берегу. Там можно купить практически все, в т.ч. частично решить вопрос с детским питанием для самых маленьких детей. Почему частично — потому что каждый ребенок уникален в этом возрасте, да и ассортимент детского питания в Болгарии несколько отличается от нашего.

По сравнению с Солнечным Берегом и Несебром — Равда гораздо чище и дешевле. Это отличное место для отдыха с детьми.

Полезная информация

Для того, чтобы сэкономить время и деньги, а ваша поездка на курорт была максимально удобной и комфортной, воспользуйтесь нашими сервисами.

Равда — Как добраться и где остановиться

Курорт Равда не имеет своего аэропорта. Ближайшим к Равде является аэропорт Бургаса, примерное расстояние от Равды до аэропорта Бургаса составляет 21 км по автомобильной дороге. Очень удобно и недорого добраться до курорта Равда можно заказав индивидуальный трансфер. Вас встретят с табличкой в аэропорту Бургаса и отвезут в тот отель Равды, в котором вы решили остановиться.

купить авиабилеты

Авиабилеты в Равду

Собираетесь отправиться на курорт Равда (Ravda)? Позаботьтесь об авиаперелёте! Нужны недорогие билеты на самолёт?
Мы поможем вам найти и купить авиабилеты в Равду.

бронирование отеля

Бронирование отеля — Равда

Не знаете где остановиться? Желаете забронировать отель по самым лучшим ценам?
Мы поможем вам найти и забронировать отель на самых выгодных условиях!

аренда авто

Аренда автомобиля — Равда

Задумались о транспорте? Желаете недорого взять автомобиль напрокат?
Мы поможем вам найти и арендовать автомобиль на самых выгодных условиях!

трансфер и такси

Равда — Трансфер в отель или аэропорт

Нужен недорогой трансфер в отель курорта Равда (Ravda) из аэропорта или с вокзала? Или наоборот, вы отдохнули в отеле и вам нужно вовремя попасть на обратный рейс? Предлагаем вам воспользоваться услугами онлайн сервиса по заказу индивидуального трансфера в более чем 70 странах мира.

найти тур

Пакетные туры в Болгарию

Мы стремимся сделать путешествия в Болгарию максимально доступными! С нашим сервисом вы можете не копить деньги на летний отпуск, а путешествовать 3-4 раза в год. У вас в руках — все инструменты для поиска самых горящих туров, которые раньше были доступны только самым крутым турагентам. Благодаря нашему умному поиску вы можете экономить на туристических поездках и турах до 70%!

Вам будет интересно  Путешествие вдоль Черноморского побережья Болгарии

Не забудьте про страховку!

Страхование путешествующих осуществляется многими компаниями. На нашем сайте они представлены Liberty Страхование и Зетта Страхование. Это одни из крупнейших представителей данной отрасли, которым вы можете доверить своё здоровье, багаж и хорошее настроение.

Купить полис страхования через интернет очень просто. Вам достаточно воспользоваться нашим сервисом. Каждая купленная страховка, с пределом ответственности от 30000 Евро, подходит для получения шенгенской визы и принимается в посольствах всех стран. Процедура онлайн покупки проходит в несколько кликов и занимает не более 3-х минут. Произвести оплату можно любым удобным способом, в том числе и пластиковой картой. В случае наличия офисов страховых компаний в вашем городе, вы сможете произвести оплату и у них.

Мы никогда не удаляем негативные отзывы. Мы никогда не исправляем отзывы. Мы не публикуем отзывы, содержащие ругательства или спам, но мы предоставляем возможность исправить Ваш отзыв и прислать его нам ещё раз.

Равда (Ravda)

Если вы решили написать свой отзыв или комментарий и поставить свою оценку, то обязательно обоснуйте своё мнение. Также следует иметь в виду, что проставленные вами оценки без написания комментариев или пояснений не принимаются и не учитываются при подсчёте общего рейтинга.

Отдых в Равде, цены на туры в Равду

Получайте персональные предложения, экономьте время, узнавайте о горящих турах и акциях первыми.

Ваш город «Москва»?

Кликнув «Да», вы увидите туры с вылетом из этого города, телефоны и адреса местных офисов.

О курорте

отношение к туристам 5.2
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены 5.4
всего отзывов 1
всего просмотров 430

Де Лука Татьяна

Москва — Бургас
3 ч.

Болгарский лев (BGN)
1 BGN = 42.50 RUR

Равда – курортный поселок в Болгарии, уютно расположившийся на побережье Черного моря в Бургасской области, в 5 км от знаменитого курорта Солнечный Берег. Это прекрасное место для молодежного и детского отдыха, которое также может похвастаться удачным расположением и интересной историей, красивой береговой линией с множеством бухт, недорогими, но качественными отелями.
Согласно легенде, курорт получил свое название в честь красавицы Радалины, в которую был влюблен сам Нептун

Вам будет интересно  Отдых в Русе, лучшие цены на туры в Русе

Транспорт

Равда находится на расстоянии 30 км от аэропорта города Бургас. Добраться до курорта получится на автобусе либо на такси. Непосредственно по курорту удобно перемещаться пешком, на велосипеде или арендованном скутере.

Достопримечательности

Обязательные для посещения достопримечательности Равды – Шипкинский перевал, Этнографический музей, расположенный под открытым небом, ботанический сад «Балчики», куда можно попасть вместе с экскурсией, а также город Несебр, который называют Городом Сорока Церквей.
Кроме того, любопытно съездить в Долину роз и побывать в старинной Софии.
Духовный центр поселка – церковь Святой Параскевы 1884 года, построенная греками и местными жителями.
К природным достопримечательностям курорта относится мыс Равда, который условно делит побережье на две бухты. Первая, Южный берег, знаменита великолепным золотым песком и широкими возможностями для активного отдыха, вторая придется по душе любителям уединения.

Развлечения

Курорт Равда обладает крупной спортивной базой. В высокий сезон здесь открыты курсы по водным лыжам, плаванию, серфингу и гребле.
Кроме того, на курорте можно просто приятно отдохнуть на небольшом пляже. Если захочется потанцевать, к вашим услугам – дискотека «Варвари».
Любителям водных развлечений придется по душе посещение аквапарка «Аква Парадайз», что близ отеля «Петров». Здесь вас ждут более 40 аттракционов и горок. Это крупнейший аквапарк страны.
Популярен среди туристов и Ахелой кемпинг – уникальное место с целебными грязями, перемазавшись которыми, туристы любят фотографироваться.

Отели

Равда – быстро развивающийся курорт, где активно возводятся новые отели, как крупные гостиницы, так и компактные гостевые шаронские дома, названные так в честь банкира из Франции, выделявшего крупные суммы на их возведение.
Стоимость проживания в Равде начинается примерно от 24 левов.

Рестораны

На курорте много таверн, ресторанов и кафе, причем цены в них ниже, чем в Несебре, расположенном неподалеку. При желании можно посетить местный фастфуд или пиццерию.
В среднем стоимость обеда на двоих в кафе, расположенном на побережье, составляет 10 левов. Самые дорогие местные угощения – из рыбы и баранины.
Детское меню представлено практически во всех заведениях курорта. Острые блюда отсутствуют.
В некоторых ресторанах выступают музыкальные группы. Обратите также внимание на кофейные автоматы, установленные по всему городу. Стаканчик качественного напитка стоит менее 1 лева. Вкусно и разливное пиво «Каменица» местного производства.

Магазины

В Равде есть много мест, в которых продаются баничики – так называют традиционные болгарские пирожки. Также в поселке есть супермаркеты «Лидл» и «Жанет» и небольшие продовольственные магазинчики.
Рядом с поселком есть крупный меховой центр, где можно купить приличную шубу, и рынок, где продаются всевозможные произведения местных умельцев. В магазине «ТЕМА» представлены качественные товары для детей, в том числе и питание.

Нажимая на кнопку «Подобрать тур», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных.

Источник https://www.yestravel.ru/resorts/bulgaria/ravda/

Источник https://www.tursvodka.ru/countries/bulgaria/resorts/ravda/

Источник

Источник

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *